Contáctenos

Dirección Ejecutiva: (506) 2231-1051
Área de Política Agropecuaria y Rural: (506) 2296-2060
Área de Estudios Económicos e Información: (506) 2231-2506
Fax: (506) 2232-0677
Correo: direccionsepsa@mag.go.cr
Dirección: Sabana Sur. Edificio del Ministerio de Agricultura y Ganadería, 3º piso. San José, Costa Rica. Apartado Postal: 10094-1000 San José

Dirección Ejecutiva

Cargo Contacto | Correo Teléfono 2231-2344
Directora Ana Isabel Gómez De Miguel agomez@mag.go.cr 6155
Sub Directora Miriam Valverde mvalverde@mag.go.cr 453
Programa Sectorial de Género y Juventud Rural Robin Almendarez Fernández ralmendarez@mag.go.cr 121
Programa Sectorial de Género y Juventud Rural Ingrid Badilla Fallas ibadilla@mag.go.cr 300
Administradora Rocío Soto Barquero rsoto@mag.go.cr 312
Secretaria María de los Ángeles Vega Murillo direccionsepsa@mag.go.cr 6158

Área de Política Agropecuaria y Rural

Cargo Contacto | Correo Teléfono 2231-2344
Coordinadora Ghiselle Rodríguez Muñoz grodriguez@mag.go.cr 6159
Analista de Política Agropecuaria y Rural Lorena Jiménez Carvajal ljimenez@mag.go.cr 273
Analista de Política Agropecuaria y Rural Alicia Sánchez Solís asanchez@mag.go.cr 287
Analista de Política Agropecuaria y Rural Iveth Acuña Boza iacuna@mag.go.cr 324
Analista de Política Agropecuaria y Rural Lizeth Jaén Barrantes ljaen@mag.go.cr 271
Analista de Política Agropecuaria y Rural Juan Ricardo Wong Ruíz jrwong@mag.go.cr 434
Cambio Climático y Gestión de Riesgo de Desastres Roberto Flores Verdejo rflores@mag.go.cr 287
Analista de Política Agropecuaria y Rural María Mercedes Flores Flioravanti mflores@mag.go.cr 207
Analista de Política Agropecuaria y Rural Humberto Jiménez Villanueva hjimenez@mag.go.cr 273

Área de Estudios Económicos e Información

Cargo Contacto | Correo Teléfono 2231-2344
Coordinador Edgar Mata Ramírez emata@mag.go.cr 6157
Analista de Estudios Económicos e Información Yetti Quirós Ballestero yquiros@mag.go.cr 464
Analista de Estudios Económicos e Información Eugenia Mora Monge emora@mag.go.cr 170
Analista de Estudios Económicos e Información Sandra Mora Ramírez smora@mag.go.cr 170
Analista de Estudios Económicos e Información José Rafael Corrales Arias jrcorrales@mag.go.cr 300
Analista de Estudios Económicos e Información Anabelle Bonilla Madriz abonilla@mag.go.cr 466
Analista de Estudios Económicos e Información Francini Araya Molina faraya@mag.go.cr 464
Analista de Estudios Económicos e Información Ricardo Quesada Salas rquesada@mag.go.cr 278
Analista de Estudios Económicos e Información Isabel Morales Chacón imorales@mag.go.cr 452
Tecnologías de Información Iver Brade Monge ibrade@mag.go.cr 6156
Encargado de Comunicación y Redes Sociales Juan Carlos Jiménez Flores jjimenezf@mag.go.cr 278